Многие девушки страдают от сухости волос — они ломаются, пушатся во все стороны и выглядят не очень живыми и здоровыми. Чтобы вернуть волосам силу, блеск и красоту, важно подобрать правильные средства по уходу за ними. Недостаточно просто помыть голову, если вы сталкиваетесь с проблемами сухости. Обратите внимание на питательные увлажняющие маски, которые с первого применения демонстрируют отличный результат.

Полезные свойства увлажняющих масок

  Убедитесь, что вы приобрели маску из профессиональной косметической линейки, ведь средства из масс-маркета могут иметь упрощенный состав или содержать слишком много дешевых вредных заменителей для дорогих компонентов.

Если вы уверены в качестве выбранного продукта, стоит рассмотреть, какими свойствами обладают хорошие, сбалансированные маски:

    1. Нормализация водного баланса кожи и работы сальных желез.
    2. Щадящий уход за сухими волосами или после покраски.
    3. Избавление от посеченных кончиков.
    4. Защита волос от агрессивных внешних воздействий: ветра, солнечных лучей.

  Безусловно, вы можете найти домашний рецепт увлажняющей маски из привычных для нас продуктов, которые всегда есть под рукой. Но в таком случае легко нарушить гармоничность состава, и либо слишком сильно, либо недостаточно увлажнить волосы. Лучше доверять проверенным средствам, многие из которых дополнены полезными веществами.

Рекомендации по использованию

Очень часто увлажняющая маска для волос используется не совсем правильно. Нужно учитывать несколько простых рекомендаций:

    1. Чтобы получить нужный эффект, маску лучше держать около 20—30 минут.
    2. Перед нанесением маски рекомендуется сделать легкий массаж головы (круговыми движениями).
    3. Средство нужно распределять равномерно по всей длине волос.
    4. Делайте перерыв в использовании маски. Наносите ее пару раз в неделю в течение двух дней — затем дайте волосам отдохнуть.
    5. Если маска смываемая — делать это лучше водой комнатной температуры. Если в доме холодно, можно добавить немного теплой воды.

Соблюдение таких простых условий и рекомендаций поможет достичь наиболее ощутимого результата после нескольких первых использований маски, и волосы станут мягкими, блестящими и красивыми.

Только ли для сухих волос подходит увлажняющая маска?

  Конечно же, увлажняющие маски подойдут не только обладательницам сухих волос, но и девушкам, страдающим от жирных волосков. Правильно подобранное средство поможет отрегулировать работу сальных желез, сформировать оптимальный водный баланс волос и предотвратить слишком быстрое зажирнение шевелюры.

  На наши волосы влияют не только внутренние факторы организма, например, недостаток витаминов или гормональные проблемы, но и внешние. Плохая экология, агрессивное воздействие солнечных лучей — все это истощает волосы. Поэтому в вашем арсенале должна быть увлажняющая маска для волос или другое подходящее вам средство.