Многие девушки мечтают о ровных шелковистых локонах, поэтому идут на многое ради воплощения мечты в жизнь. Кто-то пользуется горячим стайлингом, кто-то – идет на специализированные процедуры с использованием особых составов. К лучшим средствам для выпрямления волос относятся сыворотки, бальзамы, кератиновые составы и другие – в зависимости от того, какой способ получения шелковистых локонов выбирает девушка.

Виды выпрямления

Можно выделить четыре основных вида – химическое, кератиновое, термическое и ухаживающее. Каждый вид отличается своими преимуществами и недостатками, и выбирать стоит, исходя из возможностей и комфорта для вас.

Химическое выпрямление

В рамках данного способа разрушаются волосяные дисульфидные связи, поэтому структура локонов меняется навсегда. А если быть точнее, то повторной процедуры не потребуется вплоть до отрастания корней. Однако при использовании таких средств волосы могут стать сухими и ломкими, что особенно опасно для и без того слабых локонов.

Чтобы избежать подобных негативных последствий, в профессиональных линейках косметики есть щадящие, деликатные средства. Однако если у нас от природы тонкие волосы – лучше присмотреться к другому способу.

Кератиновое выпрямление

Это более щадящая по сравнению с предыдущей процедура, которая дает не постоянный результат – локоны будут ровными несколько месяцев. Однако кератин обладает и восстанавливающими свойствами – локоны не станут сухими или ломкими, сохранят свою мягкость, приобретут природный блеск.

Термическое выпрямление

Этот способ характеризуется использованием утюжка или фена со специальной расческой. Волосы сохранятся гладкими до контакта с водой или влажным воздухом. Так как высокие температуры пагубно влияют на волосы – важно использовать термозащиту и прочие уходовые средства, среди которых молочко, крема, спреи, сыворотки и другая косметика, желательно из профессиональной линейки.

Ухаживающее выпрямление

Это не совсем эффективное, но очень щадящее решение, ведь в нем не используется агрессивная химия, а также термическое воздействие на волосы. Ухаживающий способ характеризуется тем, что локоны ровняются с помощью особой косметики с высоким содержанием протеинов, полимеров, силиконов и масел. Это могут быть маски, бальзамы и особые шампуни – все, что входит в повседневный уход.

В нашем интернет магазине вы сможете найти лучшие средства из профессиональной линейки косметики для волос. Мечты о ровных и шелковистых локонах станут реальностью!