Многих интересует холодное восстановление волос и что это за процедура, которая так активно начала получать популярность. Эта процедура способствует восстановлению водно-липидного баланса и кератина, чтобы локоны были мягкими, шелковистыми и здоровыми. Результаты от ее проведения заметны сразу, волосы сияют, становятся эластичными, блестящими и гладкими.

В основе метода заложен принцип реконструкции структуры волоса без окрашивания, нагрева и химической завивки. Холодное воздействие на структуру локонов значительно улучшает их внешний вид и защищает от перегрева.

Во время процедуры происходит выравнивание структуры волос, которое считается ключевым результатом услуги, после волосы становятся гладкими и шелковисто-мягкими. Под воздействием питательных веществ восстанавливается кератоконус волосяных луковиц, что сопровождается хорошим ростом волос.

В целом, результат от данной процедуры можно обозначить следующими эффектами:

  1. Защита от термического воздействия различными стайлинговыми инструментами. Можно более уверенно пользоваться феном, утюжком или плойкой.
  2. Волосы уплотняются, меньше пушатся, не ломаются по всей длине.
  3. Происходит запаивание кончиков, они не будут сечься и обламываться.
  4. Локоны становятся послушными, облегчается процесс укладки, прическа будет держаться дольше.
  5. Насыщенность цвета становится сильнее. Также локоны приобретут естественный блеск.
  6. Волосы получают питание вплоть до луковиц – средства проникают глубоко в структуру, чтобы придать локонам жизнь.

Эффект можно заметить сразу после первой процедуры, что также можно отнести к преимуществам данного метода восстановления. Но стоит отметить, что результат не задержится надолго, если не использовать дополнительные подходящие уходовые средства. Если же пользоваться сопутствующей косметикой, то можно продлить эффект до нескольких недель. Из-за отсутствия термического воздействия во время проведения процедуры, эффект не такой длительный, как кто-то мог бы ожидать. Но зато холодное восстановление помогает действительно придать локонам жизнь и естественную красоту.

Холодное восстановление можно проводить как в салонных, так и в домашних условиях, так как у соответствующей косметики понятный и простой протокол использования. В нашем каталоге можно найти широкий выбор профессиональной косметики для волос, которая подойдет и для стилистов, и для девушек, которые просто хотят ухаживать за своими локонами.