Успех окрашивания в большей степени зависит не от выбора краски, а от подбора специального активатора – окислителя (оксид). Это состав, в основе которого лежит перекись водорода с добавлением консервантов, стабилизаторов, отдушек, загустителей, витаминов, липидов или различных экстрактов. Краска будет успешно ложиться на волосы только во время окисления этим средством.

В интернет-магазине Cadiveu представлены оксиды для окрашивания волос в различных модификациях от надёжного производителя профессиональной косметики CADIVEU. Мы напрямую сотрудничаем с поставщиком, поэтому предлагаем средства по доступному ценнику. К нам обращаются как стилисты из салонов, так и любители домашних процедур, ценящие высокое качество.

Как работает оксид?

Перед тем, как приступать к подбору необходимой процентности окислителя, нужно понять общий принцип работы. Он вполне прост: при нанесении оксигент вступает в химическую реакцию с волосами, изменяя их рН с нейтрального на щелочной (сам по себе он является щелочным продуктом с pH от 9,2 до 10,4). Кутикула волос постепенно ослабевает, благодаря чему новый пигмент начинает постепенно разрушать родной.

Основные виды окислителей

Существует важная закономерность: чем выше процент оксигента, тем более сильный эффект он оказывает. Таким образом, функции оксидов различаются в зависимости от процентности:

  • 1,2%-4,5% – подобные окислители позволяют максимально сохранить натуральный цвет, окрасить «тон в тон» и незначительно скорректировать цвет: убрать ненужный оттенок, добавить яркости, скорректировать фон осветления.
  • 6% – помогает скрыть седину и изменить тон на 1-2 уровня.
  • 9% – вместе с таким оксидом можно спрятать седину на жёстких волосах, получить чистый цвет при осветлении, стойко окрасить тёмные волосы.
  • 12% – выбор для тех, кто желает кардинально измениться: осветление на 3-4 уровня, после которого важно подобрать тщательный уход (из-за агрессивного воздействия состава).

При необходимости оксиды с разными процентами можно смешать – схемы смешивания находятся в свободном доступе. Не рекомендуется использовать краску и окислитель от разных производителей, так как это может привести к нестойкому окрашиванию или неправильному цвету.

Узнать больше информации о продукции и деятельности нашего интернет-магазина можно у менеджеров – достаточно в рабочее время позвонить по указанным номерам или отправить сообщение в онлайн-чат. Специалисты помогут разобраться со всеми сложностями и в случае необходимости быстро оформят заказ.