Если верить статистике, то большая часть окрашиваний приходится именно на блонд и все его вариации. Как минимум, это красиво и часто подчеркивает светлую кожу девушек. К тому же, блонд включает в себя огромное количество оттенков от пшеничного до пепельного или даже платинового.

Но несмотря на то, насколько блонд красив и популярен, он обладает и своими проблемами, которые можно решить с помощью профессиональной и хорошей косметики для волос.

Причины, почему блонд нуждается в особом уходе

  • Из-за обесцвечивания, нужного для дальнейшего окрашивания, локоны становятся сухими и ломкими.
  • Пигмент вымывается в желтый цвет – чтобы этого избежать, важно правильно его нейтрализовать.
  • Из-за сухости волосы секутся, обламываются по длине, а также становятся неприятными на ощупь.

И это только верхушка айсберга, важно просто понимать, что если вы хотите красивый блонд – придется ответственно подойти к уходу.

Уход за волосами для блондинок должен быть сбалансированным, подобранным, согласно рекомендациям опытных специалистов – по оттенку, типу волос, уровню повреждений и так далее. В салоне за вашими волосами будут ухаживать подходящими средствами, которые были приобретены в магазинах профессиональной косметики, например, в нашем. Однако что делать дома? Невозможно же каждый день ходить в салон.

В нашем каталоге вы можете найти домашний уход для блондинок – это сбалансированные наборы, которые помогут поддерживать волосы не только в нужном оттенке, но и в хорошем состоянии. Наш магазин реализует профессиональную косметику салонного и домашнего применения с простыми протоколами использования чтобы каждая девушка могла без проблем оказать своим локонам должный и грамотный уход.

Какой уход нужно выбрать?

Следующий важный вопрос – это что именно выбирать. В профессиональной косметической линейке есть отдельные средства именно для блондинок. Они имеют подходящий состав, который позволяет не только смягчить и вылечить волосы, но и сохранить насыщенность оттенка, не дав ему выйти в серость или желтизну.

Конечно же, важно оказывать волосам полноценный уход, не ограничиваясь только шампунем – не стоит забывать про маски, бальзамы, сыворотки, термозащиту и другие средства. Перед тем, как покупать косметику, обязательно проконсультируйтесь со своим парикмахером или с опытным специалистом авторитетного салона. Это позволит подобрать уходовые средства таким образом, чтобы они точно подошли вашим волосам и дали желаемый эффект.